Очки виртуальной реальности, которые расширят возможности игры

12-19-2021

Современные компьютеры существенно продвинулись вперед. Мощности и возможности стремительно расширяются. Если каких-то десять лет назад, человека мог выполнять несколько задач, смотреть фильмы, и обрабатывать по несколько часов визуальные объекты. То теперь это сводится к нескольким минутам. Можно запустить десяток программ, работать с визуальными объектами, программировать, ну и конечно же смотреть все те же фильмы.

Благодаря развивающимся технологиям, у людей, которые любят отдыхать и расслабляться за компьютерными играми, появилась ощутить массу новых возможностей. Это касается не только визуальной составляющей, где картинка уже практически приблизилась к фотореалистичной. Но и конечно же расширились возможности самого геймплей.

Особенно стоит обратить на дополнительные устройства для компьютера. Речь идет про очки виртуальной реальности HTC Vive – https://virtualityspace.com/category/vive/. Компания производит специальные очки, а также огромное количество других компонентов для того, чтобы расширить рамки игры. Теперь игрок может погрузиться в игру, стать игровым персонажем. А самое главное то, что для игры не нужно сидеть по несколько часов сидеть перед монитором компьютера. Теперь нужно постоянно находиться в движении, ведь очки отслеживают положение в реальном времени.

Для того чтобы максимально точно передавать все движения в игру, обязательно необходимо установить специальные HTC Vive Pro 2.0 базовые станции. Это устройство крепится к стене, по самым краям игровой зоны. Игровая зона это небольшое пространство, в котором находится игрок. В этой зоне не должно быть никаких лишних предметов, которые могли бы помешать игроку. Базовые станции отслеживают движение рук, ног и всего тела. Поэтому, во время прыжка, в игре персонаж тоже будет прыгать. То же самое касается приседаний и других действий.

Для взаимодействия с виртуальным миром есть специальные контроллеры, которые изготавливаются таким образом, чтобы удобно размещались в руках. И все для того, чтобы игрок мог полностью погрузиться в игру.

Благодаря постоянно развивающимся технологиям, компьютеры стремительно изменяются. Особенно это заметили геймеры. Благодаря очкам виртуальной реальности от одной из ведущих компаний, больше не придется сидеть в неудобном кресле и смотреть на монитор, от которого очень быстро начинают болеть глаза.