Онлайн-музыка mSpot недоступная для Linux.

456

Хотите иметь музыкальное облако? Я имею в виду музыкальный портал. музыка онлайн или собственное онлайн хранилище любимых, и вообще композиций. Узнал про такой сетевой сервис как mSpot. Если вам удастся получить досттуп к этому ресурсу, то есть создать аккаунт, то вдальнейшем вы получите возможность хранить в облаке и проигрывать с помощью любого девайса, подключенного к сети свои треки. В частности вы сможете проигрывать музычку с десктопа через веб-интерфейс. Подойдут IE, Safari, Chrome, Firefox. Также есть приложения для смартфонов на Android 2.0 и выше, и iPhone/iPod touch 4.0. Шаровой объем облачного пространства под музыку составляет 5 ггигов. Лично мне. хватило бы. Но….

Для того чтобы зарегистрироваться нужно установить на свой компьютер небольшую программу-клиент. В процессе инсталляции программа т предлагает завести аккаунт на mSpot и тут-же указать директорию на винте, из которой музыку будет заливаться в облако. Вот только программа эта виндовая! Более того, инсталляционный файл в формате .MSI. Я ее конечно качнул и попробовал установить через Wine. Но вайн отказался узнавать формат инсталлятора отличный от .exe.

Жаль.. Можно конечно зайти из венды, зарегаться и т.д., но это не очень кашерно. Если кто найдет способ присосаться к этому сервису прямо в Linux, — свистите!