OpenOffice.org возвращается в Ubuntu Netbook Remix (UNR) 10.04 Lucid Lynx

514

Ага, испугались праведного гнева пользователей!!! Недавно я с прискорбием сообщал, что разработчики Ubuntu решили убрать из  следующей редакции дистрибутива для нетбуков Ubuntu Netbook Remix (UNR)  10.04 «Lucid Lynx» офисный пакет OpenOffice.org. То есть при ванильной установке его не должно было быть. Вместо него предлагалось интегрировать Google Docs. Признаюсь, мне идея не понравилась. Как впрочем и многим другим пользователям, о чем могу судить по отзывам на форумах.

И лед таки тронулся! Вчера стало известно, что разработчики отказались от планов офисной кастрации Ubuntu Netbook Remix (UNR). Решение оставить OpenOffice.org в Ubuntu Netbook Remix (UNR) стало ответом на бурную реакцию сообщества.

Кстати, сначала в качестве «промежуточного» решения предлагалось устанавливать пакеты AbiWord и GNUMeric для офисных нужд, но в итоге было решено просто оставить OpenOffice.org — стандарт де факто среди подобных приложений в мире Open Source. Так что все пользователи следующего релиза UNR, 10.04, найдут привычный им офисный пакет установленным в системе по умолчанию. Ура! Вот что значит сообщество и его мнение! Приятно…

Ну а теперь о делах насущных. Конечно, в OpenOffice.org есть возможность верстать вэб-страницы, но это не поможет сделать качественный интернет-ресурс. А вот на  http://www.naturalness.ru вам точно помогут создать свой сайт, любой сложности и с уникальным дизайном. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом — профессионально!