Пакетная установка тем для Ubuntu 10.04

544

Убунта, как впрочем и большинство Linux-дистрибутивов, прекрасно настраивается для практически полного изменения дизайна. Но готовых, собранных тем в стандартной поставке не так уж много. Решить эту проблему можно несколькими способами. В частности на сайте http://retimer.ru/2010/05/bisigi-themes-for-ubuntu-10-04/ предложили свой вариант. Мне он понравился, поэтому предлагаю его и вам в оригинале . Кстати, если у вас барахлит устройство от apple ремонт обеспечить можно быстро и качественно. В частности можно отремонтировать iPhone и iPod любого поколения.

Представляю вашему вниманию подборку тем оформления для Ubuntu 10.04 Lucid Lynx (хотя для других версий тоже подойдет). Вообще самый большой сборник тем на все случаи жизни находится на gnome-look.org, но так лень устанавливать отдельно темы для metacity, gnome, icons-set и прочую фигню.Подключаем репозиторий ppa.

Идем сюда:

Система — Администрирование — Источники приложений

Открываем вкладку «Другое ПО» и давим «Добавить»

Вводим адрес репозитория:

ppa:bisigi

Система предложит обновиться, настоятельно рекомендую согласиться!

Теперь открываем Synaptic и вводим в поиске

bisigi-themes

Выбираем для установки и всего делофф!

Новые темы появляются там, где должны появляться новые темы — «Система — Параметры — Внешний вид».

Все вышесказанное можно проделать такими командами:

sudo add-apt-repository ppa:bisigi

sudo aptitude update

sudo aptitude install bisigi-themes

Но это не наш метод!
Да, и еще пару слов об украшательстве и визуализации. Можете почитать как установить FancyBox или красивый эффект всплывающих окон у себя на сайте.