Питерский семинар Комплексный переход на СПО: проблемы и решения

421

Мне приятно, что все чаще и все больше проводятся мероприятия призванные популяризировать свободное и открытое программное обеспечение вообще и Linux в частности. Сейчас предлагаю обратить внимание на ниже приведенный анонс жителей Питера и окрестностей славного города на Неве. Совсем скоро, а именно 10 ноября, в Санкт-Петербурге пройдет семинар «Комплексный переход на СПО: проблемы и решения». Сразу замечу, что вход свободный.

Организатором выступил проект LinuxWizard, занимающийся разработкой готовых решений на платформе Linux для серверов и рабочих станций. Семинар в первую очередь рассчитан на системных администраторов, IT-директоров и руководителей организаций. Понятно, что полиэтиленовые трубы обсуждаться не будут, а вот способы снижения расходов предприятия, выпускающего такие трубы, можно будет обсудить со специалистами.

Вот темы, которые будут обязательно обсуждаться в ходе семинара:

* Актуальное состояние инфраструктуры СПО в России.
* Обзор WINE@Etersoft 2.0: СБиС++ и КриптоПро в Linux.
* Лицензирование открытых технологий в российских условиях.
* Комплексное решение LinuxWizard для IT-инфраструктуры организации.
* Система управления серверами Linux LW\DSA и технология LWDS (с демонстрацией).
* Стандарт технического сопровождения СПО.
* Новые направления обучения в IT.

В семинаре примут участие специалисты LinuxWizard, а также партнёры проекта — представители Института прикладной автоматизации и программирования, компании «Этерсофт» и «Мезон.Ру» («Гну/Линуксцентр»). Мероприятие завершит круглый стол, на котором можно будет пообщаться с коллегами и докладчиками, получить ответы на интересующие вопросы в области перехода на СПО.

Семинар по адресу:
Санкт-Петербург, пр. Стачек, д. 47а (вход с ул. Новостроек).
Больше информации по ссылке — http://linuxwizard.ru/seminar/seminar-spb/
Подробнее по телефону +7 (812) 702-70-90 или пишите E-mail: [email protected].