Последняя бета-версия Ubuntu 10.04

403

Убонотоводы с нетерпением ждут выхода очередного релиза любимого дистрибутива под номером 10.04. Он выйдет недели через 3-4, а пока можно попробовать  бета-версию системы. По заверениям Canonical,  приоритетами в новой редакции Ubuntu стали: большее количество разнообразных программ по умолчанию, которые можно установить с диска, новый внешний вид системы (о чем я уже ссобщал) и встроенный доступ к социальным сетям с помощью Gwibber.

Кроме того, в новую версию интегрирован проект Wubi. Это Windows-приложение, позволяющее производить установку Ubuntu из-под винды на тот же самый раздел. В связи с этим весь процесс устнановки становится проще и доступнее для простых пользователей, даже не особо знакомых с Linux. Кроме того не требуется дополнительное, потенциально небезопасное разбиение жесткого диска на разделы. А удалить систему можно с помощью привычных инструментов установки/удаления программ Windows. Но знайте, что Wubi модифицирует загрузочное меню таким образом, что при включении компьютера появится возможность выбора загружаемой системы.

Я еще не решил. качать ли мне бета-версию или подождать релиза. Если кто-то уже попробовал 10.4, то оставьте пожалуйста свое мнение в комментариях.
________________________

В нынешних посткризисных условиях недвижимость в Испании стала доступной гораздо большему числу потенциальных покупателей из стран Восточной Европы, в частности из России и Украины. Причина в существенном снижении цен на жилье и в Испании. Купив дом на побережье вы на всегда обеспечите себя местом для шикарного отдыха.