Появился wi-fi роутер передающий видео в форматеHD

453

Блин, технологии развиваются так быстро, что я не успеваю за ними следить. Только неделю назад купил новый телевизор с LED. Так что сбросить лишний вес мне пока вряд ли удастся, ибо диванная йога стала еще более комфортной . Мне особенно понравилось, что суну в внего флешку, можно прямо с не спотреть видео. Но на самом деле, растущая популярность телевизоров с поддержкой интернета, современных игровых приставок, плееров Blu-ray и прочей высокотехнологичной техники приводит к тому, что нам становится все сложнее коммутировать разное оборудование. Но компания Netgear представила wi-fi роутер с поддержкой передачи потокового HD видео. Этот девайс назвается WNHDB3004, и оснащен технологией Netgear 3DHD, позволяющей воспроизводить потоковое High Defenition видео (1080p) без каких-либо задержек и передавать сигнал на достаточно большие расстояния.

Теперь, благодаря использованию 4 приемников и 4 передатчиков сигнала, вместо 1 стандартного роутера мощность и стабильность сигнала возрастает в разы. Фирменные технологии Space Time Block Coding (STBC) и Multiple Input Multiple Output (MIMO) помогают минимизировать потери и улучшить качество сигнала. Первая из них пересылает пакеты данных по разным маршрутам, что положительно сказывается на стабильности видео и препятствует потерям пакетов, а вторая значительно улучшает wi-fi покрытие. Причем настройка wi-fi проста и не вызовет затруднений даже у домохозяек.

Если верить заявлениям компании, новая система позволяет создавать надежные беспроводные мосты в помещениях площадью более 400 квадратных метров.

Netgear 3DHD Wireless является plug-and-play устройством что значительно упрощает его использование. Главный адаптер Netgear WNHD3004 соединяется с сетью с помощью Ethernet порта, а все остальные адаптеры работают как приемники, в каждом из них также установлено по 4 Ethernet порта.

Но учтите, что в России такое устройство стоит 10 400 рублей.