Приложение таймер/секундомер в Андройд-смартфонах.

528

В некоторых Андроид-смартфонах встроенный секундомер или таймер отсутствует. Но в большинстве случаев он существует и вшивается он стоковой прошивкой в часы, делая его достаточно не удобным для применения. В нашей повседневной жизни функции таймера и секундомера очень используются достаточно часто. Вот, например, в спорте он применяется для того, чтобы засекать время выполнения какого-либо упражнения, на кухне при приготовлении блюд по времени.

Приложение, имеющая название «Таймер и секундомер», является достаточно простой программой с доступным настраиваемым интерфейсом, лишние графические компоненты отсутствуют. Надо сказать, их присутствие портит восприятие программы и перегружает процессор, из-за чего быстро садится аккумулятор, что является одной из главных проблем большинства смартфонов на базе Андроид.

Данная программа содержит простой в использовании интерфейс, замечательно работающий в фоновом режиме. В главном меню данного приложения имеется 3 кнопки: таймер, секундомер, настройки. С помощью последней кнопки можно настраивать программу на свой лад, например, установить понравившийся вам звук для уведомлений или поменять фон программы (палитра состоит из 7 цветов).
Надо сказать, что в секундомере имеется ограничение в 500 кругов с очень удобным скроллом.

Ввод необходимого времени для таймера производится либо специально предназначенными кнопками, либо при помощи клавиатуры. По окончании времени звучит оповещающий сигнал, который также можно выбирать по своему вкусу.
Преимущества описанного приложения состоят в следующем:: малый вес (500 кб), простота пользования; достаточно понятный и удобный интерфейс, который можно настроить, учитывая свои предпочтения.

Кстати, все кого интересует аренда квартир в Одессе могут получить всю текущую информацию по сссылке. Причем сайт доступен и со смартфонов и планшетов.