PrinterShare — печатает из Android через Wi-Fi

547

Я, как владелец планшетного компьютера Samsung Galaxy Tab, недавно столкнулся с потребностью, которую сходу не удалось удовлетворить. Будучи вдалеке от офиса и дома, у меня появилась необходимость распечатать документ. Я нашел принтер, но шнура для подключения к компу не оказалось. Мне предложили подключиться к принтеру через Bluetooth. Но оказалось, что в планшете нет специального софта. В общем, я решил позаботиться о наличии инструмента для удаленной печати.

Нашел я прекрасную софтинку для Android под названием PrinterShare. Программа позволяет довольно просто распечатывать документы и даже фотографии на принтере без использования компьютера. Но для этого принтер должен поддерживать соединение через Wi-Fi или Bluetooth. Так же можно установить специальное приложение на компьютер и при его помощи быстро распечатывать
документы, причем находясь далеко от компьютера и принтера. Првда, пока есть версии программ только для Windows и Mac.

PrinterShare обеспечивает печать документов в форматах DOC, DOCX, XLS, XSLX, PPT, PPTX, PDF, TXT. Печать возможно с SD-карты
и Google Docs, письма Gmail, фотографии, контакты, повестку дня, SMS/MMS, журнал звонков и веб-страницы прямо с вашего смартфона или планшета.

Кстати, чтобы ваш принтер всегда был в рабочем состоянии обратите внимание на картриджи EasyPrint. Вам предложат удобную программу обеспечения расходным материалом по доступной цене.