Pulse News — новости на Андроид красиво

495

После того. как я стал обладателем планшета под управлением Андроид, периодически просматриваю Маркет на предмет новых программ. Должен признать, что под Андроид их выходит очень много и следить за всеми новинками сложно. Но вчера обратил внимание на программку Pulse News.

Ее активно продвигают в Маркете и она имеет довольно высокий рейтинг занимая ведущие места в Топе. Фактически, Pulse News это новостной агрегатор который отображает новости в виде яркой мозаики. Для начала нужно добавить свои любимые ленты новостей в программу. Затем программа автоматически проверяет их обновления и добавляет новые новости в мозаику. Каждая новостная лента это строка на странице которую можно прокрутить вправо-влево. Весь список новостных лент прокручивается сверху-вниз. Но учтите, что это будет выглядеть стильно только если в новсти содержится изображение, которое может быть вытянуто в картинку-кнопку. Но если картинки нет, то это не так красиво.

Кроме того, в предлагаемых программой источниках новостей русскоязычных и украиноязычных нет. Поэтому придется вводить адреса ручками. Как по мне, программа слегка перегружена крутилками и свистелками, но это на любителя. В приложенном выше ролике все видно.