Релиз Chrome OS 23 и обновление браузера Chrome

560

Компания Google выпустила новую операционную систему — Chrome OS 23 . Она характеризуется взятым за её основу web-браузером Chrome 23, ядром Linux и наличием open source компонентов. В пользовательском интерфейсе Chrome OS присутствует web-браузер и плюс ко всему в неё включены панель задач, многооконный интерфейс и рабочий стол. Создатели также задействовали взамен стандартным программам прочие web-приложения.

Для нетбуков как и для миниатюрных ПК, эта сборка вполне подходит и доступна. Прочие энтузиасты создают неофициальные сборки этой операционной системы, которые работают на разнообразном оборудовании, и вы вполне спокойно можете оценить возможности Chrome OS 23, воспользовавшись какой-нибудь из этих сборок — пиратских версий. Существует два вида этих сборок — Lime и Vanilla.
к набору основных улучшений в новой версии можно причислить: увеличение и упрощение в пользовательском интерфейсе удобства для использования во время работы этой ОС, возможности оконного менеджера во многом расширены, поставляемые приложения обновлены, интерфейс подключения к аккаунту Google обновлён полностью, добавлена возможность сброса всех настроек на стандартный режим — установленный заводом изготовителем, добавлена область, в которой показываются оповещения и обновления, также присутствует включение для web-приложений работы во время offline режима.

В Chrome 23.0.1271.95 исправлены две недоработки по безопасности. Это устранена возможность обхода огранечения в коде по местоположению файла — файлового путя и устранена возможность обращения к освобождённой области памяти в процессе работы.

В выпуске Chrome for Android 18 устранена масса недоработок вызывающих нестабильность работы системы.

В Chrome for iOS 23 для iPhone и iPad теперь есть возможность открытие PDF формата и определение типа кодировки файла.

Кстати, с помощью Chrome бронирование отелей стало еще легче. Достаточно перейти по ссылке, выбрать понравившийся отель и заполнить форму бронирования. Естественно, что можно узнать все подробности о сервисе предоставляемом отелем.