Релиз дистрибутива Linpus Litе Desktop Editiоn 1.7

649

Недавно был представлен релиз Linpus Litе Desktop Editiоn 1.7, который в первую очередь нацелен на предустановку этого дистрибутива производителями нетбуков и ноутбуков на свои устройства. Напомним, что Linpus Technologies – довольно известная компания, дистрибутивы которой устанавливаются с завода на некоторые нетбуки компании ASUS. Для рядовых пользователей выпущен установочный образ релиза размером 410 Мб.

Новая версия дистрибутива основана на базе Fedora Linux. Пользовательский интерфейс основан на GNOME 3.2, который немного доработан для лучшей скорости работы, уменьшения числа кликов при работе с окнами и приложениями. Это реализовано посредством перемещения вкладок управления окнами и приложениями на рабочий стол. Удобная панель Dock теперь доступна в любом месте и может показывать в виде эскизов запущенные приложения. Новая информация, полученная из социальных сетей, электронной почты и системы моментальных сообщений теперь отображается в едином приложении, которое постоянно находится в области уведомлений и позволяет сразу ответить на них.

Вот список некоторых нововведений, добавленных в этой версии:

*Док-панель теперь может располагаться на любой стороне экрана;
* Эскизы запущенных окон появляются на док-панели;
* Появились динамические иконки, которые отображают некоторую информацию, например число новых сообщений.
* Добавлены две новые панели. Первая: ежедневник, погода, RSS. Вторая для работы с файлами и поиска;
* Адаптация приложения для Youtube — Linpus Youtube и приложения для чтения книг — Linpus Ereader для работы с облачными хранилищами.
* Приложение для получения контента из соц. сетей – LiveDesktop.

А если ам интересует больше раскрутка сайта, то по ссылке вы найдете поддержку и полезную информацию.