Ричард Столман будет участвовать в конфернции Почему будущее за свободным ПО

432

Вы любите свободу? Думаю что да. Но вряд ли найдется другой человек в мире, который так много разговаривает о свободном программном обеспечении, как Ричард Столман. А вот у москвичей есть возможность не только послушать этого легендарного человека, автора лицензии GPL, но и узнать много интересного и полезного.

Совсем скоро, 1 декабря состоится конференция «Почему будущее за свободным ПО». Судя по официальному анонсу, конференция призвана стать ключевым событием года для всех людей и компаний, которые  оказывают влияние на формирование и развитие российского ИТ-рынка. Главной  темой собрания станет вопрос готовности российских ИТ-компаний к реализации масштабных СПО-проектов. Участники рынка представят исследования в области развития свободных программных решений и поведают о проектах, завершенных в текущем году.

В программе мероприятия планируется выступление представителей Правительства Российской Федерации, чиновников федерального и регионального уровня, специалистов ведущих отечественных СПО-компаний, известных международных экспертов, в том числе и Ричарда Столмана.

Конференция пройдет под эгидой Российской ассоциации содействия развитию свободного программного обеспечения (РАСПО). Генеральным спонсором выступает компания «ПингВин Софтвер». Организационную поддержку конференции оказывает агентство Cnews Conferences.

Принять участие в конференции «Почему будущее за свободным ПО» можно, подав заявку через форму регистраии.

Кстати, если вам нужны абсолютно свободные грузоперевозки, например чтобы доставка пианино была быстрой и надежной, то сходите по ссылке.