Руководство для начинающих по Blender 2.5

668

А знаете ли вы, что в Linux есть прекрасный редактор 3D графики. Называется он Blender. А теперь появился перевод на русский язык перевода на английский испанского пособия (:)) «Getting Started with Blender 2.5″, написанного Хоакином Истгудом. Перевод на русский был выполнен Юрием Азовцевым aka gumanoed.

Кстати, сдать квартиру в Москве гораздо проще через профессиональный ресурс предоставляющий графические изображение объектов.  Автор утверждает, что руководство ориентировано как опытных, так и начинающих пользователей Blender 2.49, желающих перейти на версию 2.5. В пособии описываются базовые инструменты моделирования, текстурирования и освещения. Если вы еще не сталкивались с Blender, обязательно попробуйте прочитать эти 24 страницы текста с большим количеством иллюстраций. Вы просто и весело освоитесь с Blender и получите базовые навыки работы в той универсальной среде создания всего, что только можно придумать по теме 3D! В настоящее время готовится версия в формате PDF, поэтому я пока таковую делать не буду :) .

А здесь вы можете  читать руководство On-Line.

Для тех кто хочет что-то купить или продать существует доска объявлений по разным категориям. Например можно подобрать компьютер, видеокамеру или автомобиль. Кстати, при желании можно просто обменяться. Здесь даже есть довольно много объявлений о купле-продаже недвижимости. Причем это не только квартиры, но также частные дома и земельные участки. Каждое объявление сопровождается информацией об объекте и его стоимостью. Ну и самое главное, все объявления абсолютно бесплатные.