С Google Chrome 8 в Ubuntu

433

В прошлом посте я рассказал о выходе Google Chrome 8. Более того, я жаже скачал себе 32-х битный .DEB-пакет. Но тут заметил напоминание от Ubuntu о необходимости обновить пакеты. Кстати, когда проходит установка и настройка Ubuntu, настоятельно рекомендую внимательно настроить мереджер обновлений. Ведь если дать ему слишком много прав, т о он запарит вас ежечатными поисками новых пакетов и ежедневными обновлениями второстепенного софта. Хотя, обновления безопасности рекомендую разрешить ему делать ежедневно.

Так вот, запустил я проверку обновлений и тут обнаружил, что за ночь Google Chrome 8 уже появился в убунотовских репозиториях и готов к обновлению.

Естественно, что я решил обновиться в комплексе и с официальной репки. Стало все на ура. Проверил — действительно восьмерка.

Что касается впечатлений, то субъективно, мне показалось, что восьмой Хром таки бегает шустрее. Во всяком случае, посмотреть пивные Киева мне удалось значительно быстрее за чем пол часа до этого на седьмой версии браузера.

А вот обещанный доступ к интернет-магазину веб-приложений Google Chrome Web Store я так и не нашел. Если не сложно подскажите, как к нему подключиться и удовлетворить свое любопытство.