Simply Linux 6.0 — зрим в корень

489

Наконец-то нашел время чтобы поделиться впечатлениями о уже установленной системе Simply Linux 6.0. Напомню, что установка этой RC версии дистрибутива прошла очень гладко. Теперь глянем что же у нас внутри.

Как видим заставка загрузчика весьма приятна и не навязчива.
Выделение_0564.jpeg
Процесс загрузки системы проходит довольно быстро.
Выделение_0565.jpeg
При входе в сеанс можно не только выбрать пользователя, но и сменить язык или отказаться от загрузки сисемы и выключить компьютер. Хотя, этот набор функций чейчас уже стандартен для всех ведущих дистрибутивов.
Выделение_0566.jpeg
Сразу после загрузки менеджер обновлений сообщил о необходимости получения новых пакетов. Я кликнул по иконке в панели уведомлений.
Выделение_0567.jpeg
Предлагается два варианта обновления, в ручном и в автоматическом режиме. Сначала я выбрал первый вариант.
Выделение_0568.jpeg
Для запуска Synaptic вводим пароль рута.
Выделение_0569.jpeg
И собственно заходим в сам менеджер пакетов. К сожалению, я не нашел всех отсортированных для обновления пакетов. Поэтому решил попробовать второй вариант обновления.
Выделение_0570.jpeg
На этот раз я выбрал автоматическое обновление.
Выделение_0571.jpeg
Тут все наладилось и Synaptic быстро выполнил полное обновление.

Хочу еще пару слов сказать об уровне локализации системы. Этот уровень весьма высокий. Мне не пришлось бодаться с русификацией отдельных пакетов, как-то Firefox или Libre Office, да и с проверкой орфографии никаких проблем.

Кстати, если вам нужно рассчитать стоимость своего бизнес-проекта или получить консалтинговые услуги, то в ibm cognos tm1 вам помогут.