Skype и телевизор

381

Skype постепенно завоевывает все новые «железячные» просторы. Лично я в последнее время активно использую эту программу, правда в основном в качестве мессенджера, замены ICQ.

Похоже ребята работающие над  Skype решили, что пользователям необходимо общаться сидя на своих диванах дома перед телевизорами. Для этого привлечены две крупные компании. LG и Panasonic собираются выпустить HD-камеры для своих устройств и таким образом позволят совершать видеозвонки в разрешении 720p.

Если кто не в курсе, то знайте, что в последней версии клиента Skype для ПК уже была добавлена поддержка видеоконференций в высоком разрешении (720p), поэтому владельцы компьютеров cмогут общаться с теми, кто использует Skype на телевизоре. Причем на равных. Была бы только  HD-веб-камера. Для пользователей компьютеров соответствующие модели собираются выпускать faceVsion и In Store Solutions. При этом декодирование сигнала будет производиться с помощью ресурсов самой камеры, поэтому ее можно будет использовать даже на старых компьютерах.

Уже есть сведения, что софт для windows 7 и нового Skype имеется. Думаю вскоре найдется и для Linux.