Smart App Update — новая функция Google Play

377

Новую функцию для Google Play — фирменного магазина приложений, презентовали разработчики Google. Smart App Update — функция, которая бесспорно порадует всех пользователей смартфонов, особенно тех, у кого ограниченный трафик, ведь благодаря ей, при обновлении различных интернет приложений, трафика идет намного меньше. Запуск этой возможности происходит автоматически, без обязательного обновления Play Market.

На деле, польза и удобство новой функции заключается в том, что при обновлении любого из приложений, будут закачиваться только изменения, а не целое обновленное приложение. Таким образом, владельцы Android смартфонов сэкономят время на скачку информации, объем которой, к тому же, будет в разы меньше.

Google также будет полезна эта функция, так как передача меньшего объема данных не будет сильно «напрягать» работу серверов, и увеличит их пропускную способность.

Новая функция была запущена вместе с последним обновлением магазина приложений. Кроме того, новая возможность доступна как в новой версии Play Market, так и в более ранней, то есть функция автоматически была запущена, но активирована на серверах Google только недавно.

Кстати, если вы часто посещаете интернет магазин одежды, то возможно стоит установить на свой андройд-смартфон специальное приложение. В Google Play довольно много программ для осуществления интернет-торговли.