Software Freedom Day в Саратове

397

Если мой блог посещают жители Саратова, то вам будет полезно узнать, что 18 сентября 2010 года вы можете приобщиться ко Дню Свободы Программного Обеспечения. Напомню, что Software Freedom Day — это международный, и даже всемирный праздник Свободного и Открытого программного обеспечения. Уже несколько лет он проводится в третью субботу сентября. Инициатором данного мероприятия выступает некоммерческая организация Software Freedom International. так вот, в нынешнем году, и именно 18 сентября, Software Freedom Day Пройдет в Саратове. Все подробности здесь.

Это мероприятие проводится для того, чтобы познакомить всех посетителей с преимуществами применения свободного программного обеспечения в образовании, государственных и муниципальных учреждениях, а также дома и в бизнесе. Кстати, если вы жить не можете без Windows (как по мне, это предрассудки), но все же желаете недорого организовать учебный процесс, то есть msdn aa — программа от Microsoft для учебных заведений, которая позволяет за минимальную цену получить широкий набор программных решений.

Выбор конечно за вами, но лучше один раз увидеть… Так что сходите на мероприятие и сделайте свой выбор. Кстати, сейчас формируется состав докладов и мастер-классов. Так что если вам есть что сказать, то вперед, регистрироваться!