Становимся мультипликаторами с YouTube

419

Подозреваю, что большинство читателей блога в той или иной степени пользуются сервисами от Google. И если раньше я в основном пользовался связкой Почта — Документы — Календарь, то с недавних пор я приобщился к видеподкастам. Даже собираюсь выложить свои ролики на YouTube (если это случиться, я сообщу). Но YouTube продолжает свое развитие и модификацию. Сегодня узнал, что появилась возможность создания анимационного видео без использования дополнительного оборудования или сторонних программ-редакторов. Достаточно скачать Оперу или использовать свой системный браузер. Подойдет и Ghrome и Firefox.

Чтобы почувствовать себя аниматором необходимо зайти на специально созданную страницу YouTube и выбрать один из трех доступных сервисов создания анимационного видео. Называются они Xtranormal, Stupeflix и GoAnimate. Фактически это онлайн-редакторы, позволяющие комбинировать аватары, фотографии, клипы, музыку, карты и текст для создания полноценной анимации которая по вути является динамическим слайд-шоу.

Любопытно, что все эти три редактора являются независимыми проектами и поддерживаются различными сервис-провайдерами. Не смотря на то, что они объединены в рамках сервиса YouTube, напрямую между собой они не взаимодействуют. И еще, не смотря на то, чт это в целом бесплатный сервис, есть и платные функции.