Статья про Radio Tray

542

Вы любите слушать радио на своем компьютере? Я — да. Для этих целей можно использовать самые разные приложения.?? Я чаще всего использую классического медиагиганта Rhythmbox. Он у меня на рабочей машине прописан в трее, в разделе управления звуком. Но есть небольшие неудобства.

Например, для выбора радиостанции нужно запустить приложение и в полноэкранном режиме выбрать радиостанцию для проигрывания. Хорошо, хоть не приходится организовывать проведение замеров сопротивления изоляции. Но как бы там ни было, выбрать и запустить радиостанцию прямо из трея в один клик не получится. Но, оказывается, для этого есть специальная программа. Я о ней узнал, прочитав статью Radio Tray: Крошечный интернет-радиоплейер. Автором является Jack M. Germain, а перевод обеспечил Н.Ромоданов, за что ребятам большое спасибо.

Выглядит это так.

По словам автора, Radio Tray является минималистичным приложением онлайнового радио, которое помещается в трее рабочего стола Linux. Его небольшие размеры и маленькая занимаемая площадь делает его удобным для тех, кому не нужен сложный интерфейс. Хотя, в некоторых дистрибутивах он воспроизводит звук не очень хорошо и с его помощью оказывается трудно получить доступ к некоторым каналам интернет-радио.

Я решил проверить программу на себе. О результатах проверки сообщу отдельно, а пока читайте статью по приведенной выше ссылке.