Свойства и применение тканей ПВХ

12-23-2017

Современные достижения химической промышленности относительно недавно позволили синтезировать новый вид текстильного материала из поливинилхлорида. На сегодняшний день ткань ПВХ http://www.tzik.ru/material-half_side.html активно используется в строительстве, производстве рекламы, а также при изготовлении тентов. О свойствах и способах применения вышеуказанного вида мануфактуры расскажет данный материал.

Основные характеристики ткани ПВХ

Текстиль из поливинилхлорида обладает повышенной устойчивостью к механическим повреждениям благодаря способностям волокон растягиваться и принимать исходную форму после нагрузки. Ткань не выгорает под воздействием солнечных лучей, длительное время сохраняя презентабельный внешний вид. Структура полотна ПВХ не меняется под влиянием высоких и низких температур, материал постоянно остается податливым и гибким. Уход за текстилем из поливинилхлорида достаточно прост и допускает применение различных химических средств для чистки поверхности.

Ключевые сферы применения ткани ПВХ

Водоотталкивающие свойства полотна позволяют применять его в производстве штор для автомоек, а также при изготовлении палаток, защитных навесов и тентов для беседок. Многие современные зонты выполняются с использованием ткани ПВХ. Материал активно применяется в широкоформатной печати баннеров и рекламных растяжек. В сфере автомобильных грузоперевозок ткань часто используется в качестве защитного покрытия кузовов фур. Имея представление о полезных свойствах и способах применения текстиля из поливинилхлорида, читатель по достоинству оценит перспективу применения материала для личных нужд и бизнеса.