Ubuntu будет снабжаться официальным руководством в PDF

398

Ну наконец-то боги, точнее разработчики услышали мои молитвы . Теперь чтобы напечатать руководство его не нужно будет предварительно готовить. Разработчики дистрибутива Ubuntu собираются включить в состав следующего релиза 10.4 новое руководство для начинающих пользователей, которое «поможет новичкам освоить Linux и найти ответы на наиболее типичные вопросы». Для удобства распечатки руководство будет распространяться в формате PDF. Как по мне это мудрое решение!

Интересно, что главным отличием от других инициатив по созданию документации является то, что руководство будет носить официальный статус и обновляться раз в пол года, синхронно с выходом очередного релиза, отражая при этом все особенности каждой новой версии Ubuntu. Первая альфа-версия документа будет доступна для публичного обсуждения 10 февраля, текущую версию можно загрузить через «bzr branch lp:ubuntu-manual». К сожалению, по поводу локализации пока ничего не известно. Но надеюсь, что она таки будет.

А теперь пару слов о другой технике. Ведь торговые автоматы сегодня можно встретить почти везде. Например кофейные автоматы стоят возле метро у в моем офисе. Кстати, если вы тоже хотите, чтобы в вашем офисе появился какой-то торговый автомат, то сходите по ссылке.