Ubuntu LTS 10.04.1 уже можно скачать, если у вас еще нет этого дистрибутива вообще

542

Важная новость для убунтоводов. Буквально пару часов назад. компания Canonical и разработчики Ubuntu объявили о доступности релиза Ubuntu LTS 10.04.1. Это , первое техническое обновление для нынешней Long (LTS) версии Ubuntu Linux.

Обновленная версия , включает в себя различные обновления, исправления ошибок, улучшения безопасности и т.д. В частности это обновления для MySQL, обновления для программы установки и восстановления системы, исправления для восстановления данных с файловой системы Ext4 и т.д. Разработчики дистрибутива сосредоточили внимание на улучшении стабильности и совместимости. Но учтите, что Ubuntu 10.04.1 включает в себя все обновления безопасности, затрагивающие 10.04 LTS, которые были сделаны вплоть до начала августа 2010 года. Поэтому пользователи у кого стоит Ubuntu 10,04 со всеми обновлениями, фактически уже имеют релиз 10.04.1. Дело в том, что 10.04.1 предназначен для новых уствновок, чтобы потом не закачивать гигабайты одновлений. То есть если вы только собрались ставить Ubuntu, тогда качайте 10.04.1. А заодно можете ??скачать игры alawar. Это такие хиты как «Суперферма», «Сокровища Монтесумы 2″, «Веселая ферма 3″, «Папины дочки» и многие другие.

Хочу напомнить, что LTS версии Ubuntu поддерживается в течение трех лет для десктоп-версий и 5 лет для серверных версиях. Стандартные же релизы поддерживаются в течение 18 месяцев. обновлений для настольных и серверных версиях. Ubuntu LTS 10.04.1 будет по-прежнему получать содержание обновления и исправления системы безопасности до апреля 2013 на настольных ПК и апреле 2015 на серверах.