Unity-Tweak-Tool 0.0.2 – совершенно новый и достаточно функциональный твикер под ОС Ubuntu

414

Unity-Tweak-Tool 0.0.2 – это новый мощный твикер для очень тонких настроек различных компонентов для операционной системы Ubuntu, который включает в себя мощный функционал для управления разными темами, Unity, менеджером окон и всеми настройками системы в целом. Хотя, установить счетчик LiveInternet на сайт эта программа не сможет, лучше сходить по ссылке.

Главным поводом для написания этого твикера послужила новость, промелькнувшая буквально несколько месяцев назад, что прекращается разработка Ubuntu Tweak. Поэтому автор Unity-Tweak-Tool принял решение создать новый проект на его базе, при этом сохранив существующие на сегодняшний день наработки. В утилите очень простой в освоении и интуитивно понятный для пользователей интерфейс, который по возможностям никак не уступает таким продвинутым твикерам, как Unsettings, My Unity и Ubuntu Tweak.

Unity-Tweak-Tool сейчас находится в постоянной разработке и активно пополняется новыми функциями. Из уже существующих в твикере характеристик нужно выделить такую возможность как отключение слежения сайтов, подключаемых в виде веб-приложения, довольно гибкую и в тоже время удобную настройку различных тем, апплетов и индикаторов. Теперь например, можно установить музыкальный плеер по умолчанию.

Установка Unity-Tweak-Tool твикера в ОС Ubuntu:

Установливаем твикер из официального PPA для Raring и Quantal, используя такие команды ввода:

sudo add-apt-repository ppa:freyja-dev/unity-tweak-tool-daily
sudo apt-get update
sudo apt-get install unity-tweak-tool