Установка в Ubuntu темы мышиных указателей от Fedora и веб-дизайн

494

И снова вернусь к теме украшательства нашего рабочего стола, точне элементов управления. В этот раз речь пойдет о том, как добавить в Убунту тему для мышиного курсора из Fedora 12. Многим она нравится а в Убунте такой по умолчанию не нашлось

Для начала нужно загрузиться с Fedora Live-CD и перекинул себе в Убунту все содержимое папки /usr/share/icons.
Потом ищем тему по умолчанию и переименовываем. Все эти файлы копируються  в Убунте в   /usr/share/icons. Хотя, можньо и в любую другую папку.

Далее:
1. Ставим программу Alternatives Configurator из Software Center’а и запускаем программу. Выбираем в левой колонке x-cursor-theme, давим кнопку «Добавить» и указываем путь к нашей новой теме. И ставим radiobutton на нее (т.е. делаем ее темой «по умолчанию»), но можно и не ставить.

Этот путь наиболее кошерный.  Хотя, если вы скопировали тему в /usr/share/icons, то можно поступить проще: «Система — Параметры — Внешний вид», здесь выбрать «Настроить…» и вкладку «Указатель». Теперь можно выбрать тему оформления курсора.

2. Перезагружаем X-сервер (можно и весь комп). Хотя, можно просто подождать минут двадцать, и система автоматически обновит курсоры, но перегрузиться — быстрее.

Вот собственно и все.

А если вам необходимо создание веб-сайта, то самарские вэб-дизайнеры смогут создать качественный быстрый и удобный ресурс. Причем, веб-дизайн это не все что предлагают данные разработчики. Вы можете получить полный комплекс услуг, от регистрации доменного имени и предоставления хостинга, до наполнения сайта контентом.