Важные технические параметры планшетов

336

Основной частью планшетов, заслуживающей львиную долю покупательского внимания, был и остается монитор. Считается, что приобретать модель с диагональю 4 и более дюйма – это все равно, что стать владельцев немного переделанного телефона. Но здесь, как говорится, на любителя, хотя самый востребованный планшет Samsung имеет 7 и более дюймов. Своей частью спроса пользуются и 10-дюймовые планшеты, но хоть эти параметры и весомы, назвать их определяющими будет неправильно.

А что же тогда верно?

Большой вес имеют параметры процессора выбранной модели. Предполагается, что оптимальным вариантом станет планшет с частотой процессора не менее 1000 МГц. Всегда нужно иметь в виду, что чем выше этот показатель, тем быстрее будет работать все устройство. Также придется правильно определиться с оперативной памятью, влияющей на быстродействие портативного компьютера. Считается, что самая удачная модификация имеет минимум 512мб ОП, тогда как за эталон принимается ОП, равная или же превышающая 1 Гб.

В амплуа ОС (операционной системы) потребителей все чаще манит Андроид, хотя ни Linux, ни Windows не теряют своих поклонников. Бытует мнение, что последние два приложения не всегда удовлетворяют потребителя полным набором доступных возможностей, хотя и это дело личного вкуса. Планшет можно смело покупать в том случае, если его операционную систему можно обновлять по первому требованию или возможности.

У планшета может быть как встроенная, так и внешняя память. В любом случае предпочтение стоит отдать той модели, у которой имеется самый внушительный объем памяти, встроенной производителем. Но если не позволяют финансы, то нужно помнить о существующей возможности планшетов поддерживать SDHC. Это значит, что память устройства может быть увеличена в несколько раз. Естественно, что покупать портативный компьютер без поддержки мобильного Интернета не имеет никакого смысла, потому что все возможности планшета зависят именно от постоянной возможности выходить в Сеть.

Покупая планшет Asus или иную модель этого приспособления, обязательно принимайте во внимание основные цели приобретения и сообщите о них консультанту. Совместными усилиями вы изберете самый подходящий вариант.