Встречаем дистрибутив Sabayon Linux 11

459


Релиз дистрибутива Sabayon Linux 11 сочетает в себе очень удобную для пользования гибкость. Он снабжен очень хорошей и быстрой установкой на жесткий диск. К нему прилагается весь набор нужных мультимедиа кодеков и драйверы для видеокарт. Так же в комплект входят софт-модемы и беспроводные адаптер. Пакетная база данных абсолютно совместима с Portage 2.2 (EAPI2) и синхронизирована с Gentoo, владелиц может установить программы из исходных текстов и пользуясь уже готовыми бинарными пакетами, которые собраны для платформы. С помощью данной системы можно создать онлайн магазин самостоятельно или выполнить любую другую прикладную задачу.

Для этих репозиториев имеется более четырнадцати тысяч пакетов. Эти пакеты дают возможность обладателю доступ самых новых программ, пакеты периодически обновляются. Так же для пользования пакетами был изготовлен специальный интерфейс, еще имеется консольная программа. Что бы установить дистрибутив нужно воспользоваться специальным инсталлятором, который основан на текстах проектов. В ней есть полное поддерживание загрузки на системы разной информации, так же есть офис где можно создавать текстовые документы и многое другое.

Так же улучшенная поддержка технологией, есть возможность быстро переключаться на встроенною энергоэффективную видеокарту. Хорошо активирован десктоп-задач. Имеется полная поддержка на уровне ядра. Развивается новый интерфейс, что бы управлять установленной программой, отличается современным стильным дизайном интерфейса, выполненный и ориентированным на использования поиска. Все операции с пакетами выполняет демон.

Полностью переделана консольная утилита, которая помогает управлять пакетами. Разработка Equo разрешила добиться реализации многих функций, которые мешала ограничению кодовой базы. Еще дополнительно отмечают планы, которые в будущем будут сделаны на автоматическом формировании релизов.