Встречаем Red Hat Enterprise Linux 6.2. Можно 30 дней пробовать бесплатно

475

Когда-то самым известным и популярным дистрибутивом Linux была Красная Шляпа, то есть Red Hat. Не смотря на очень солидный возраст, этот проект продолжает успешно развиваться, предлагая операционные системы в основном для корпоративных пользователей.  Вот и на днях вышла новую версию этой коммерческой операционной системы Red Hat Enterprise Linux 6.2. Однако, чтобы прочитать или отправить бесплатные объявления Киев, можно обойтись и бесплатной операционной системой с столь же бесплатным браузером. Ведь, как я уже говорил, Red Hat Enterprise Linux не является бесплатной операционной системой и стоит в зависимости от версии от 49$. Именно столько нужно заплатить за десктопную версию. Хотя, любопытные могут бесплатно зарегистрироваться на сайте проекта и скачать 30-дневную пробную версию системы.

Создатели рассказали, что в новой версии системы улучшена работа с виртуализацией, оптимизированы процессы распределения нагрузки между процессорными ядрами, оптимизирована работа с виртуальными сетевыми интерфейсами и что самое главное улучшены средства диагностики для виртуальных ресурсов. Кроме того, Red Hat Enterprise Linux 6.2 может похвастаться улучшенными средствами управления ресурсами и более правильной работой служб приоритезации трафика. Так же улучшена работа HA кластеров построенных на Red Hat Enterprise Linux 6.2 и VMware.

Представителе Red Hat пообещали повышение производительности дисковой подсистемы. Да и вся система в целом показывает в некоторых приложениях на одинаковых аппаратных ресурсах прирост производительности до 30%.

Если интересно, по в англоязычном официальном релизе имеется больше подробностей. Там же есть ссылки на загрузку пробной версии Red Hat Enterprise Linux 6.2.