Встретимся 1 февраля на конференции FOSS Lviv-2011?

405

Хотите встретится с единомышленниками, обсудить проблемы и достижение, а главное — прекрасно провести время во Львове и заснеженных Карпатах? Тогда собирайтесь в дорогу — на Международную конференцию разработчиков и пользователей свободных программ FOSS Lviv-2011. Это мероприятие пройдет во Львове с 1 по 4 февраля.

Согласно официальному анонсу, FOSS Lviv-2011 призвана обеспечить эффективное общение и обмен информацией, дать возможность обсудить перспективы развития свободного программного обеспечения в деловом секторе, науке и образовании и инициировать новые проекты по использованию СПО. Доклады и обсуждения касаются практических аспектов разработки, внедрения программ, снижения стоимости лицензий и обслуживания информационных систем.

На конференцию приглашаются пользователи СПО и конечно разработчики, IT-менеджеры, а все кому эта тема интересна. Доклады, посвященные свободному ПО и решениям на его основе, будут представлены в тематических секциях — для бизнесменов, научных кругов и домашних пользователей.

Стоит отметить, что участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ. Но вам необходимо будет подписаться на конференцию в личном профиле пользователя на сайте. Это так же легко как разместить стиральные машины б у объявления на специализированном сайте.

Весьма порадовал состав организаторов конференции. Это Львовский национальный университет имени Ивана Франко, Львовская группа пользователей Linux, Национальный педагогический университет имени М.П. Драгоманова, Брестский государственный технический университет, проект Linux Vacation / Eastern Europe.

Кстати, кроме докладов вам предложат Installfest, то есть установку СПО, в том числе и дистрибутивов Linux на ваши компьютеры. Ну и конечно выезд на горнолыжную базу Драгобрат 3 и 4 февраля.

Я серьезно задумываюсь об участии. Правда для этого придется брать на работе отпуск.