Выпущена LXDE-редакция популярнейшего Linux Mint 12

416

На кодовой базе LXDE 0.5, была выпущена легковесная редакция популярнейшего дистрибутива Linux Mint 12, устроенного на базе «Ubuntu 11.10», с дополнением стандартных приложений, для упрощения работы, оптимизации и настройки в системе начинающих пользователей. Такой дистрибутив вовсе не привередлив к системным ресурсам и величина iso-образа равна 657 Мб. Чтобы LXDE начала свою работу, ей требуется 256 Мб ОЗУ, что на нынешний день, это вовсе не так много.

Главные особенности редакции — LXDE. Из-за возникновения крахов FireFox, был удалён из поставки плагин – Moonlight, так же имеется возможность использовать гибридный iso – образец, который подходит для записи на USB и DVD. В более ранних версиях Linux Mint, необходимо было применять такую программу как, Unetbootin, либо Startup Disk Creator, для создания LiveUSB, но на данный момент времени достаточно просто скопировать образ на флешку.

Всё же имеется недостаток в виде того, что при создании iso-образца, требуется удаление полностью всех имеющихся данных на Flesh накопителе. Для предотвращения такого недостатка требуется использовать Unetbootin. По взаимоотношению к поисковикам, которые представлены в браузерах, была изменена политика проекта, поставляемых в полном составе всего дистрибутива. Однако кроме сборов спонсорской помощи, а так же пожертвований, все поисковые запросы, либо покупки в онлайн магазинах дают определённые средства по партнерским программам. От того, что полностью весь основной доход дистрибутива складывается из переводов за рекламу, которая была ранее показана в поисковых системах, принято такое решение как очистить из дистрибутива полностью все поисковые системы, нежелающие производить деление прибыли, полученной с помощью пользователей Linux Mint. Вся реклама может блокироваться штатными средствами блокировки. Пользователям Linux Mint 12 предлагаются несколько поисковых систем некоммерческих проектов, но, Duck Duck Go прилагается по умолчанию.

А если вас интересует создание сайтов (Донецк), то по ссылке вы можете получить помощь квалифицированных специалистов.