Вышел Dr.Web 6.0 для Linux

393

Не смотря на , что Linux одна из самых безопасных и защищенных систем, заботиться об антивирусной защите нужно. А тем более, если на вашей машине еще есть Windows. Это все равно как теплоизоляция в строительстве — вещь необходимая. Для этого можно использовать свободные решения, например традиционный ClamAV, а можно установить платный продукт.

Например российская компания «Доктор Веб» выпустила новую версию (6.0) своего коммерческого антивируса — Dr.Web для Linux .

Разработчики утверждают, что Dr.Web для Linux версии 6.0 — «совершенно новый продукт Dr.Web для защиты рабочих станций под управлением данной ОС». В комплект поставки вошел монитор SpIDer Guard, осуществляющий проверку файлов на вирусы в реальном времени. Также, был полностью изменен графический интерфейс программы, и появилась версия для 64-битных Linux-систем.

Из особенностей продукта авторы отмечают «графический инсталлятор, наличие единого управляемого карантина с возможностью восстановления подозрительных файлов и ограничения размеров их хранилища; возможность настройки расписаний периодической проверки системы; настраиваемые уведомления, в том числе и звуковые, менеджер лицензий».

Кстати о лицензиях и цене. Учитывая, что данный антивирус коммерческий, то и заплатить за него придется. Так электронную годовую лицензию на один комп можно купить за 1482 рубля.