Вышел мартовский номер журнала UserAndLINUX

448

Вау! Таки успели! Сегодня, в последний зимний день хочу представить вам мартовский номер журнала UserAndLINUX v11.03. Это уже седьмой выпуск данного электронного издания, и третий номер в нынешнем году. Мне импонирует, что ребята создающие журнал, люди довольно пунктуальные и жестко выдерживают график выхода. А еще мне нравится, что журнал постепенно все больше наполняется авторскими материалами. Правда я тоже активно в этом участвую.

А еще мне приятно, что именно моя статья «UALinux Desktop Pack: пользовательское вскрытие» открывает этот номер. Но в нем еще есть много чего почитать. Главная тема номера -– мобильные платформы с открытым кодом на базе GNU/Linux. В частности речь пойдет о таких популярных системах как Android, MeeGo, bada, WebOS.

В рубрике Education рассказывается об особенностях вышедшего пакета дополнений Ubuntu EducationPack 10.10.1., ориентированного на использование в образовательных учреждениях. Также есть информация о переходе СПО крупных организаций. В частности рассказано о процессе миграции Европарламента, Белого Дома, фондовой биржи Йоханнесбурга, и Лондонской фондовой биржи.

В рубрике Help вы узнаете об индикаторах апплетов для Ubuntu,настройке LibreOffice 3.3.1. О компании Etersoft и ее решениях, настройке Linux Mint 10 вы сможете ознакомиться в рубрике Soft. Короче, на 69 старицах есть еще много чего интересного.

А если интересует уборка квартир Киев, то про это можно прочитать по ссылке и даже сделать заказ.