Вышел первый номер приложения Больше чем USER к журналу UserAndLINUX

430

Хорошая новость для любителей почитать технические журналы, но считающих, что Linux Format и UserAndLINUX подходят только пользователям, но не гикам. Ну типа это как автоломбард и автосалон. Так вот, для гиков и опытных наездников Linux компания UALinux выпустила первый номер приложения к журналу UserAndLINUX. Называется сей информационный продукт простенько но со вкусом — Больше чем USER!. Скачать его можно здесь, как впрочем и последний номер журнала.

Мне эта новость вдвойне приятна, так как я участвовал в наполнении январского номера UserAndLINUX, да и в создании следующих номеров принимаю и буду принимать активное участие.

Данное приложение к журналу было разработано специально для профессионалов: системных администраторов, программистов, просто продвинутых пользователей и тех, кто стремиться ими стать, для тех, кто работает с СПО на базе GNU/Linux не только в графике, но и не по наслышке знает, что такое консоль и сервер.

Больше чем USER — станет азбукой, отличной шпаргалкой и подсказкой даже для самых опытных пользователей СПО на базе GNU/Linux. Мы постараемся собирать самые интересные и полезные материал для Вас и надеемся, что наша работа будет нужна всем, кто стремиться узнать как можно больше о мире СПО.

Мы очень надеемся, что наше новое издание обретет своего читателя и будет им востребовано. Хочется пожелать удачи во всех новых начинаниях как нашей редакции так и Вам, нашим уважаемым читателям!

В приложении «Больше чем USER» представлены следующие рубрики:

Console Работаем с консолью, начинаем с азов, мониторим и управляем, выводим информацию о системе, оборудовании и сети с помощью терминала и много маленьких хитростей, которые помогут Вам не запоминать массивные коды и скрипты и значительно повысят производительность работы.
Hi-tech Иногда возникают трудности при работе периферийных устройств и комплектующих с ОС на базе GNU/Linux, поэтому мы соберем максимум советов и подсказок по настройке, функционированию и навигации оборудования, опишем типичные проблемы совместимости и пути их эффективного решения.
Programming В этой рубрике мы начнем с азов программирования, расскажем о свойствах хороших скриптов, принципах bash–скриптинга , переменных и операторах и будем сопровождать Вас на каждом этапе Вашего знакомства с программированием среде ОС на базе GNU/Linux.
Other В этой рубрике мы собрали самые интересные приемы работы с терминалом, настройки интерфейсов, применение команд и много другого интересного материала, который поможет Вам существенно облегчить работу и сэкономить Ваше время.