Вышла Unity 5

420


Только собрался скачать бесплатно counter-strike 1.6 и вспомнить молодость, гоняя террористов-ботов или рубясь по сети с реальными противниками. Но не успел. Сегодня стало известно про новую версия Unity под порядковым номером 5. Эта среда уже доступна для тестирования в Ubuntu 12.04.
Правда не в Точное Pangolin, но не в официальных репозиториях, в отдельном PPA . Насколько я понял из англоязычной статьи, разработчики обещают что новая версия оболочки стала легче, быстрее и получила некоторые новые функции.

В этой версии, при запуске приложения, меню изначально отображается в верхней строке и будет скрыто только через некоторое время, которое можно настроить и выствить по своему усмотрениючерез CCSM. До сих пор, в меню всегда будут скрыты и появляются только при наведении мыши, но это поведение сделали меню трудно открыть для новых пользователей, так что с этим изменением, единства разработчики надеются сделать меню легче найти.

Другие новые функции включают в себя: возможность изменить цвет или в Dash добавить «Свернуть все окна». Запуск пункта и изменения в quicklists (Dash икона получила quicklists для линз и т. д.)


Что же касается Unity 2D, то в этой версии наконец-то появилась кнопка для закрытия запущенного Dash.

В общем, учитывая, что я Unity не люблю, а пока вынужден его осваивать на ноуте, возможно я что-то неправильно перевел.