Яндекс.Навигатор расширил функциональность

1083

Интернет компания Яндекс подготовила серьезное обновление своего приложения Яндекс.Навигатор. Теперь Навигатор от Яндекса учитывает как стационарные, так и мобильные дорожные камеры. Сейчас, по неофициальным данным количество камер, которые отмеченны на Яндекс.Навигатор достигает цифры 5000. Однако, стоит заметить, что с каждым днем количество камер растет.

Также новая функция, которая способна оповестить водителя о ведущейся съемке звуковым сигналом на дорожном полотне. Как говорят сами разработчики, данная функция поможет избежать получения писем с красивой фотографией вашей машины и заставит прислушиваться к скоростному режиму. Яндекс.Навигатор стал намного точнее и теперь он использует обновленную дорожную графу для России и Украины.

Новые функция приложения позволяют оставлять комментарии об ошибках в маршруте, к примеру если отсутствует какой-либо поворот, теперь каждый сможет сообщить об этом. Также, Яндекс.Навигатор теперь предлагает кнопку «Установка на карте события», с помощью нее вы можете сообщить др. водителям о дорожных работах, ДТП и т.п. А с помощью «прямого эфира» об этом узнает все, кто находится по близости.

Яндекс представил данное обновление сразу для двух платформ — Android И IOS. Также, хочется отметить, что этой весной компания Google запустила также навигацию, которая является «стандартной» для системы Android. Она имеет отличительные черты от Яндекс.Навигатор, а именно, что в навигаторе от «Гугл» есть режим пешеходных дорог. Несомненно нужная функция для больших городов…

Кстати, навигатор поможет найти и лечебные санатории Украины. Хотя, проще это сделать кликнув по ссылке. На сайте собрана подробная информация о санаторно-оздоровительных заведениях.