Знакомство с Gmail Офлайн в Google Chrome 16

481

Так получилось, что после того как я обновил Google Chrome  до 16 версии, интерес к этому браузеру сильно вырос. Раньеше я его испоьзвал как основной только на стареньком ноуте, а на рабочем и домашнем десктопе юзал чаще Firefox. Но сейчас предпочтения изменились. Уже второй день я гоняю Chrome.

Весьма любопытно прошла синхронизация расширений с рабочего компа на домашний. При запуске программы в вершней панели начало расти количество кнопок запуска расширений. Хотя, два расширения не установились.

А еще я установил расширение Gmail «Офлайн», точне это скорее внутренняя программа.??

При первом запуске «Gmail Офлайн» нам предлагается разрешить локальное хранение писем. Если отказаться от этого, то «Gmail Офлайн» по-прежнему можно будет использовать при подключении к Интернету, но сообщения не будут сохраняться в браузере и, соответственно, не будут доступны в автономном режиме. При следующем запуске Gmail Офлайн система снова предложит включить локальное хранение.

Если вы согласились на локальное хранение писем, а потом решили отказаться от синхронизации почты на компьютере, то, для удаления сохраненных писем и самого приложение, выполните эти инструкции.

Введите в адресной строке chrome://settings/cookies и нажмите клавишу Enter.

Задайте поисковый запрос «mail.google.com».

Наведите указатель мыши на результаты поиска и нажмите на значок «X».

Обратите внимание, что при удалении приложения для Chrome локальные данные на компьютере не стираются.

Gmail - Входящие (124) - Google Chrome_00440.jpeg

Но пока я только осваиваю приложение и еще не собираюсь удалять. После того как я согласился, началась синхронизация. Насколько я понял, загрузились только цепочки за последние несколько дней. Как бы там ни был, примочка полезная, так как у меня дома изредка исчеза6т Интернет.

Кстати, есть немало расширений интегрирующих социальные сети прямо в браузер. Я уже прикрутил G+, Facebook и Twitter. Но хотелось бы чтобы все это было собрано в одном флаконе. Если кто знает вариант такого расширения для Chrome, подскажите.