Какие бывают межкомнатные двери

6-17-2017

Двери – немаловажный элемент интерьера квартиры. Они привлекают к себе внимание, поэтому должны эстетично выглядеть, быть надежными, долговечными, функциональными. Если вы хотите сэкономить пространство в своей квартире, и к тому же учесть последние веяния моды, вам стоит купить раздвижные межкомнатные двери https://narodnie-dveri.com/komnat/velldoris/duplex-12. Они оригинально выглядят, удобны в использовании, занимают мало места.

Разновидности

По типу конструкции вы можете выбрать следующие изделия:

  • Классические. Это самые обычные, привычные всем распашные двери. Их монтаж не требует проведения дополнительных работ и может быть проведен самостоятельно. Такая конструкция прочна, надежна, полностью выполняет свое предназначение. Ее недостаток – необходимость некоторого свободного пространства для открывания.
  • Раздвижные. Это один из последних трендов дверной моды. Конструкция отличается практичностью, так как позволяет сэкономить много места. Бывают поворотно-раздвижные, складывающиеся в виде гармошки, книжки.

Межкомнатные двери изготавливаются из дерева, пластика, МДФ и других материалов. Наиболее привлекательными, долговечными и экологичными являются изделия из массива дерева. Но и стоят они дороже других вариантов.

Двери из пластика и алюминия имеют не столь изысканный внешний вид, как деревянные, но обладают отличными эксплуатационными характеристиками. Они прочны, устойчивы к влаге, не меняют своего внешнего вида под воздействием неблагоприятных факторов.

Полотна из МДФ, ДСП и других подобных материалов стоят намного дешевле деревянных. Но при соответствующей отделке они так же красивы, хотя незначительно уступают им по качеству и прочности.

Цветовое решение двери можно выбрать различное, главное – чтобы оно гармонично вписывалось в общий интерьер квартиры.