Ставьте браузер новей — сердцу будет веселей

5-13-2017

Споры о том, какой браузер лучше, всегда актуальны и особенно горячи. В одной из предыдущих статей мы произвели сравнительный анализ нескольких популярных Интернет – платформ и пришли к выводу, что идеальной — не существует: каждая имеет свои достоинства и недостатки. В этой статье, никому не отдавая предпочтения, мы кратко расскажем о новых версиях трех известных браузеров: Internet Explorer, Mozilla Firefox и Opera. Исходя из составленных нами, небольших аннотаций, пусть каждый выберет браузер на свой вкус. 

Internet Explorer

Для тех, у кого на компьютере установлена операционная система Windows, браузер Internet Explorer, скорее всего, известен, поскольку он входит в ее стандартную комплектацию. Несмотря на множественные недостатки, Explorer,как нельзя лучше подходит для данной системы и занимает лидирующее место среди браузеров в мире, так как у большинства «не продвинутых» пользователей существует устойчивая ассоциация: синяя буква «Е» в кольце – Интернет. Они просто не знают, что в глобальную сеть можно попасть как-то иначе. 

Если, по каким-то причинам, у вас не установлен этот браузер, а вам очень хочется, то самым простым способом будет скачать интернет эксплорер с одного из множества сайтов, которые можно найти через любой поисковик. Для примера: набираем в поле вода Яндекс текст: «Internet Explorer скачать» и переходим по одной из первых ссылок. Если вы просто хотите обновить Internet Explorer до последней версии, то действия нужно совершить примерно те же, только вместо слова «скачать», нужно писать слово «обновить».

Mozilla Firefox

Один из самых популярных и быстрых Интерент браузеров, имеющий в своих рядах немало поклонников. Скачать Mozilla Firefox можно бесплатно, так же как и Internet Explorer, с любого сайта. Свежая версия 13.0 интригует старых и новых пользователей новым движком, более высоким качеством отображения сайтов, высокой скоростью и возможностью скачать яркие и красочные темы для мазилы. Обновить Mozilla Firefox до последней версии сможет даже ваш компьютер, без вашего участия, ведь браузер, при выходе в Интернет, автоматически определяет наличие новой версии и производит все необходимые действия. 

Opera 

Так же, как и предыдущие два браузера – очень известная и многими любимая Интернет – платформа. Скачать оперу можно совершенно бесплатно с любого сайта, на котором она доступна. Для этого достаточно просто ввести в любом поисковике текст: «оперу скачать бесплатно» и перейти по одной из первых ссылок. 

Новейшая опера с индексом 11.64 является полностью русифицированным продуктом, обещает более высокие скорости, по сравнению с предыдущей версией, а так же ряд новых удобных нюансов и усиленную защиту от вредоносных программ и сайтов.

Обновить оперу можно двумя путями: автоматическим и ручным. Какой из них вы выберете, решать вам, ведь в каждом новом пакете обновлений появляются все больше удобств и полезных функций.