Читайте Linux Format за январь 2010

818

Согласитесь, что самый читабельный журнал о Линухе это Linux Format. Я очень уважаю это издание за доступность изложения и огромный объем материалов. На днях вышел первый в этом году номер журнала. К сожалению, приобрести бумажный вариант в Украине довольно сложно. Хотя, какое-то время мне это удавалось и мои шкафы хранят с десяток номеров за 2008 год. Поэтому приходится довольствоваться распечатками. Встречаем номер 01 (126/127) за январь 2010

В этом выпускетакие основные темы:

  • Сделайте Linux стильным
    Compiz и Emerald, настройки для KDE и Gnome, а также док в духе Mac OS X – все эти вещи помогут вам сделать ваш любимый дистрибутив Linux не только красивым, но и более удобным в использовании. Примените темы и визуальные эффекты, чтобы ваш рабочий стол был именно таким, каким вы хотите его видеть.
  • Plan 9: Unix, каким он мог бы быть
    Активно выступая против «гегемонии Microsoft», легко забыть, что в мире есть и другие операционные системы кроме Unix и Windows. Более того, многие из них являются свободными. Мы решили познакомить вас с культовой Plan 9, вышедшей из недр тех же лабораторий Bell Labs, что породили C и Unix.
  • Дифферент на нос!
    Некоторое время назад в Интернете появилась информация о том, что автономная подводная лодка, работающая под управлением Linux, заняла первое место в престижном соревновании International Autonomous Underwater Vehicle Competition. Linux Format связался с ее разработчиками, чтобы узнать обо всем в подробностях.
  • Wireshark: на страже безопасности ваших сетей
    Как известно, взломщики и те, кто противостоит им, используют одни и те же инструменты, но с разными целями. Эксперт, отвечающий за безопасность в крупнейшем интернет-магазине Великобритании, познакомит вас с Wireshark, покажет, как применять его для перехвата пакетов и расскажет, как защититься от этого.

Естественно, что на самом деле статей гораздо больше.

Скачать журнал в формате pdf можно с:
letitbit.net
Скачать журнал с Letitbit
depositfiles.com
Скачать журнал с Deposit
turbobit.net
Скачать журнал с Turbobit