Журнал Open Source №65

1855

Хочу проанонсировать выход очередного, 65-го номера электронного приложения к журналу «Системный администратор», посвященного программному обеспечению с открытым кодом, — «Open Source». Журнал доступен для свободного скачивания на сайте «Open Source». Файл архива, в котором находится журнал в формате pdf весит 2261 КБ. А еще, можете посетить онлайн магазин бытовой техники и выбрать необходимый девайс.

В этом номере «Open Source» вы прочтете:

  • Новости мира Open Source подготовленные редактором журнала Дмитрием Шуруповым.
  • Статью «Что GNOME грядущий нам готовит? Часть 1: GNOME Shell». Автор Семен Есилевский. Очень рекомендую почитать если хотите понять как изменится интерфейс Гнома в будущем.
  • «Настройка звукового сервера JACK в Linux». Статья моего земляка Петра Семилетова.
  • «Обзор семейства Ubuntu Linux. Часть 2: специализированные версии». Виталий Сороко представляет несколько любопытных сборок заточенных под определенные задачи, например на работу с мультимедиа или на обучающий процесс в школах. .
  • «Программирование для Haiku OS шаг за шагом. Часть 3: меню и логика программы. Андрей Кузнецов рассказывает об этой оригинальной ОС. Я как-то даже пробовал ее ставить в виртуальной машине. Но безуспешно. .

Желаю приятного и полезного чтения.