Читайте Open Source 66

2804

Вот есть энтузиасты, дарящие нам абсолютно безвозмездно печатное слово о Linux. Лично от меня респект и уважуха ребятам выпускающим электронное приложение к журналу «Системный администратор» , которое скромно называется «Open Source». Особое спасибо Дмитрию Шурупову, Петру Семилетову, да в общем всем ребятам наполняющий этот электронный журнал. Кстати, иногда встречаются грамотные советы в привязке к определенному железу. Например, благодаря одному из таких советов ремонт ноутбуков ibm удалось избежать исключительно программными методами.

А веду я это все к тому, что сегодня вышел в свет 66 номер «Open Source». Скачать его можно прямо с сайта «Open Source».

В новом номере следующие материалы:

  • «Новости мира Open Source» (Дмитрий Шурупов).
  • «Что GNOME грядущий нам готовит? Часть 2: Zeitgeist и Activity Journal» (Семен Есилевский).(советую почитать)
  • «Обзор движков базы данных для MySQL» (Александр Гордиенко).
  • «Программирование для Haiku OS шаг за шагом. Часть 4: работа с ресурсами приложения» (Андрей Кузнецов) (под впечатлением серии статей об это ОС я даже пытался поставить Haiku OS в виртуалке. Успехом эта затея не увенчалась).
  • «Схемотехника в Linux с помощью gEDA. Часть 3: создание символа для gschem» (Александр Дроздов). (очень актуально для технарей)

В общем сегодня это уже второе издание, которое я распечатал. Вечером будет что почитать