Elive 2.0 просит деньги за установку

473

Я уже сообщал о выходе дистрибутива Elive 2.0. Напомню, что он основан на пакетной базе Debian и десктоп-технологиях проекта Enlightenment 17. И главное, этот дистрибутив прекрасно подходит для старого железа. Для работы системы нужно всего лишь 300 Mhz CPU и 128 Мб ОЗУ, а заявленный минимум и вовсе 100 Mhz CPU и 64 Мб ОЗУ.

Вот сегодня таки нашел время чтобы попробовать Elive 2.0 в Virtual Box. Создал новый виртуальный диск, прописал в приводе iso-образ и вперед!

Выбрал язык и нажал энтер. Система загрузилась в режиме LiveCD. Это действительно красиво!

Фон рабочего стола меняется через определенные промежутки времени. Например следующий был таким:

Полюбовавшись, взялся я за установку. Для этого кликаем по крайней правой кнопке на панели запуска. Предлагается на выбор три варианта установки.
null
Я выбрал первый. Вот тут меня ждал сюрприз.
null
Как видите, система предупредила, что дальше будет пытаться слупить с меня деньги за установку. Ну что ж. я решил посмотреть. как это будет происходить.
null
Следующим шагом мне предложили выбрать носитель для установки. Я выбрал полную установку на весь раздел. А вот дальше началось…

Мне предложили установить какойто модуль. Я нажал ок и…
null
Мне предложили пройти регистрацию и ввести некий код активации. Я вписал свой адрес и попробовал пройти регистрацию дальше.
null
И вот тут-то мне и предложили заплатит 20 евриков. Хотя, можно рассчитаться и другими валютами.
На этом установку я остановил. Но, насколько я понял, это инвайт для установки можно получить и другим путем. Если кто знает как то расскажите в комментариях.

__________________

Если у вас есть родственники или друзья, которые ходили на кораблях в загранплавания, то вы наверно слышали такой термин как крюинг. Это сервис позволяющий морякам находить работу. А где в Украине больше всего моряков? Конечно же в Одессе. Поэтому одесский крюинг наиболее популярен