Есть способ начать установку Ubuntu 10.04 Lucid Lynx Beta 2

576

Возвращаюсь к теме неудавшейся установке Ubuntu 10.04 Lucid Lynx Beta 2. Мои рысканьтя по Интернету укрепили меня в мысли, что с подобной проблемой стагкиваются очень многие люди. Это и успокаивает (немного) и настораживает (сильно). Винт у меня новый, на нем пока только богопротивная винда, до 29 апреля дохрена времени, не известно, каких вирусных зверей и прочей гадости натаскают мои дети на компьютер.

Поэтому, возможно, на выходных таки попробую проинсталить новую бэтку Убунты. Тем более, что на retimer.ru я нашел вариант решения проблемы. Вот маленькая цитата:

«Стал я грузиться с флэшки… потом с диска…. потом опять с флэшки. Черный экран и все! Пришлось начать думать и общаться на буржуйских форумах. Решение, как всегда, нашлось.
При выборе парметров Ubuntu LiveCD давим на F6 и отмечаем пункт nomodeset.

Это актуально очень многим. Режим nomodeset указывает ядру, что у вас «старая» видео карта, не поддерживающая новые протоколы «общения».

Вот так и я попробую!

А еще, хочу в отпуск! Причем не в Крым, а попутешествовать в далеких экзотических краях. Вот например остров Ангилья, это идеальное место для туристов, которые хотят получить в одном флаконе — море, солнце, пальмы, тропики.