linuxforum.ru не умер

786

Очень неприятно, когда определенные понятия, считавшиеся монолитными и незыблемыми рушатся или меняют свою форму. Именно это происходит сейчас с одним из самых авторитетных linux-форумах Рунета. Когда-то форум http://linuxforum.ru/ стал для меня одним из первых учителей. Но прошло много лет и ситуация изменилась.

Сегодня узнал из блога blog.aim.pp.ru, что  основатель linuxforum.ru в одностороннем порядке решил не продолжать работу с текущей командой форума. Так как в последнее время он был лишён доступа собственно к администрированию форума, то ничего кроме как увести домен linuxforum.ru, который зарегистрирован на него, он не мог. По словам одного из бывших администраторов linuxforum.ru sash-kan конфликт произошел из-за того, что доменное имя linuxforum.ru принадлежит человеку, ныне не имеющего к форуму никакого отношения.

Я специально зашел по адресу linuxforum.ru и обнаружил практически голые кости, с несколькими топиками. Но не стоит расстраиваться, вся масса полезной информации собираемая сообществом годами осталась цела, и доступна теперь по адресу http://linuxforum.etersoft.ru/. Новый домен будет зарегистрирован в ближайшее время и о нём будет сообщено на форуме.

Передавая эту новость из уст в уста, я также прошу всех читателей моего блога написать в своем блоге такой же пост. Это очень важно – так как пользователи linuxforum.ru будут смущены отсутствием привычного форума на месте.

А еще не забывайте, что если вам нужен сайт визитка под ключ, то по ссылке вы найдете возможность решить эту задачу на профессиональном уровне.