Novell презентовала обновление Linux — openSUSE 12.2

454

Спустя более года молчания, компания Novell заявила о проведении релиза обновленной версии модульной операционной системы Linux openSUSE. Новый дистрибутив получил название openSUSE 12.2 (Mantis) и приобрел целый ряд изменений и дополнительных возможностей.

По утверждениям разработчиков данного продукта, новое программное обеспечение обладает улучшенными производительными характеристиками, поскольку его ядро «Linux 3.4» значительно оптимизирует работу при обращении с большими объемами данных. Улучшенная библиотека glibc 2.15 способствует более высокой производительности большинства системных функций, что особенно заметно на версиях с 64-битной инсталляцией.
Ускорению загрузки способствует «systemd 44», а для создания более высокой отзывчивости основной графической среды используются обновления «Qt 4.8.1» и «KDE 4.8.4.»

В качестве системного загрузчика теперь используется GRUB2, а при включении или выключении системы появляются новые эффекты обеспеченные работой Plymouth 0.8.6.1. Среди прочих изменений были замечены обновления LibreOffice 3.5, GNOME 3.4, и GIMP 2.8.
На данный момент владельцем дистрибутива является компания Novell, хотя изначально openSUSE принадлежал Германским разработчикам. Сейчас в семейство SUSE входят такие проекты как SUSE Linux Enterprise Desktop и Enterprise Server а также некоторые другие. Все модификации имеют общую цель и предназначены для более удобного и простого обращения.

В планах компании разработчика выпустить следующее обновление openSUSE 12.3 уже через полгода после старта версии 12.2.

А вот людям, желающим нарастить мышечную массу и при этом похудеть, потребуется GHRP 2. Этот пептид подойдет для сжигания жира и общего стимулирования организма.