Сегодня вышел Release Candidate Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat. Дальше только финальный релиз

381

Есть новость для убунтоманов. Сегодня разработчики Ubuntu таки выложили в свободный доступ первый и последний
релиз-кандидат Ubuntu 10.10 Maverick Meerkat. Напомню, что финальный релиз состоится 10 октября. Дата выбрана символическая — 10.10.10. В общем сплошные десятки везде :) .

Этот Release Candidate включает в себя последние версии GNOME 2.32.0, KDE 4.5.1 и ядро Linux 2.6.35.3. Новый недавно анонсированный «Ubuntu Шрифт» также были включены в этот релиз, как шрифт интерфейса по умолчанию. Почтовый клиент Evolution обновлен до версии 2,30. Фотоколлекционер F-Spot теперь заменен таки на Shotwell. Если первая программа мне просто не нравилась, то вторая мне не нравится очень. Хотя, возможно я ее не распробовал. Также добавлен звуковой апплет, призванный показывать контрольной панели какая музыка играет, и управлять проигрывателем.

Есть и проблемы о которых разработчики честно предупреждают. В частности не рекомендуют пока использовать Windows Installer Wubi на некоторых моделях нетбуков в частности на Lenovo S10-3. Кстати, ноутбуки под управлением Linux можно сегодня купить в интернет-магазинах прямо в вашем городе. Причем их выбор довольно большой.

Качать отсюда.