Советы по настройке Ubuntu 10.04

1162

Надеюсь, что сегодня таки плотно займусь настройкой Ubuntu 10.04. И поможет мне в этом собстенный опыт и найденная сегодня статья «???Настройка Ubuntu 10.04: что можно сделать после установки». В ней описаны многие моменты настройки. Приведу основные разделы, а полный текст читайте по ссылке.

* Подключение Medibuntu репозитария. Medibuntu — проект, предназначенный для распространения программного обеспечения, которое не может быть включено в основной репозитарий Ubuntu по различным причинам, связанным с особенностями законодательства в области интеллектуальной собственности, безопасности и другим причинам.

* Установка самых необходимых приложений и добавление репозитариев с помощью Ubuntu start script.

* Windows эмулятор: PlayOnLinux, позволяющий устанавливать и запускать виндовые игры.

* Утилиты для настройки для Ubuntu.

* Подключение репозитария с играми Playdeb.

В английском оригинале статьи (ссылка есть в переводе) так же предлагаются инструкции к установке cairo-dock, скринлетов, перемещения кнопок управления окном вправо, зачем то дублируется рекомендации по установке плееров.

В общем, всем читать!

Кроме того, если вы занимаетесь частным бизнесом, и в ас возникла необходимость аннулировать предприятие, то узнать как закрыть ЧП вы можете по ссылке. Подробная и важная информация.