Chrome Extensions Gallery скоро превратится в Chrome Web Store

465

Сегодня в официальном блоге Google Chrome появилось сообщение касающееся всех пользователей этого шустрого и весьма перспективного браузера (в том числе и меня ). Оказывается практически готов к открытию магазин веб-приложений Chrome Web Store, и разработчики дополнеий к браузеру могут начинать загружать свои проекты и тестировать их.

На самом деле Chrome Web Store это сервис публикации и хостинга сетевых приложений и расширений, предназначенных для использования в Google Chrome.  После своего релиза Chrome Web Store полностью заменит текущий Chrome Extensions Gallery, которым мы все пользуемся.

Новая платформа позволит предлагать пользователям как бесплатные, так и платные веб-приложения. Причем для платных программ Chrome Web Store предлагает не только хостинг самих проектов, но также возможность использования  Licensing API для автоматической проверки того, оплатил ли пользователь расширение или услуги веб-сервиса, и для легкого сбора выплат.

В чем преимущество нового сервиса перед старым для рядовых пользователей, я пока не понял. Скорее всего никаких — ??скачать бесплатно и без регистрации необходимые программы мы сможем как и прежде.