Что из себя представляет картридж

616

А вы знаете, что из себя представляет картридж? Например картриджи фирмы Epson – это просто резервуар, который наполнен чернилами. Печатает принтер благодаря механизму и головки, которые замене не подлежат. Вообще подлежат замене, но вы потратите очень много денег, примерно 75% от суммы нового принтера. А печатающий блок в основном летит из-за заправки плохими чернилами или при смене на поддельные картриджи. Чернила для canon бывают разного качества, так что будьте бдительны к выбору чернил. А если вы начали заправлять определённым видом чернил, то вы должны именно этим видом чернил и заправлять все время. Если вы обладатель принтера фирмы Epson, то стоит лучше 10 раз подумать, а потом только решится на перезаправку картриджа.

Так же, не вынимайте никогда картридж из принтера более одной минуты, так как печатающая головка засыхает при таком длительном времени. Если печатающая головка засохла — теперь мучайтесь с прочисткой. А лучше всего стоит приобрести еще 1-ин картридж, чтобы один достал – второй сразу же вставил (чтобы печатающая головка не успела засохнуть).

Процедура заправки картриджей очень проста: как для цветных, так и для черно-белых принтеров. Единственное есть отличие6 в цветных принтерах нужно заправлять несколько картриджев.

Наберите в шприц чернила и вставьте иглу в отверстие картриджа. Далее закрываете это отверстие (заклёпками) или заклеиваете (если отверстие делали сами). Только не перепутайте с вентиляционными отверстиями, заклеивайте именно то отверстие, через которое был заправлен картридж.

Кстати, если вы работаете в Windows то стоит позаботится о безопасности в этой дырявой ОС. Имея ключи для Nod32 вы сможете бороться с вирусами.